Погашение кредита и возврат списанного детского пособия

Здравствуйте! У меня была просроченная задолженность по кредиту, приставы счёт погашения этой задолженности списывали 1,5 года с моей карты детское пособие. Суммы той не хватило, банк предложил мне реструктуризацию задолженности путем прощения части долга клиенту. Сейчас я остаток задолженности закрываю. Могу ли я после закрытия кредита вернуть свое детское пособие списанное приставами?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете прямо сейчас - взыскания по задолженности нельзя проивзодить с детских пособий. Только придётся обращаться в суд, скорее всего, так как приставы их уже перевели взыскателю

Добрый день. Вы должны взять справку из банка о том, что на счёте находились детские пособия и предоставить их приставам. В случае отказа пристава вернуть деньги, обращаться в суд.