Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денег за предоплаченный сервис

Добрый день!

Воспользовался платным сервисом одного из интернет ресурсов. Как обычно это бывает - не заметил мелкий шрифт (не ознакомился с дополнительным соглашением в полной мере) и в результате с банковской карты списались средства за продление подписки, в которой я уже не нуждаюсь и пользоваться не буду. Есть ли предусмотренные законом способы возврата средств за предоплаченный но неиспользованный сервис?

Сайт прислал мне выдержку из пользовательского соглашения(во вложении), ссылаясь на который они отказывают в возврате.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Пользовательское соглашение – это публичная оферта исполнителя услуг, поэтому ничего того, что заслуживало бы внимание юриста, я в нем не увидела.

В любом случае вы являетесь пользователем интернет-услуг, то есть дистанционным способом, и, следовательно, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» являетесь потребителем этих услуг.
А в соответствии с данным законом вы имеете право требовать расторжения пользовательского соглашения и возврата денег за предоплаченный сервис.

В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию на имя владельца сайта с просьбой возврата денег в 10-дневный срок с момента получения претензии.
В случае отказа в ее удовлетворении или оставлении без ответа вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по месту нахождения исполнителя или по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается.
В соответствии со ст.15 указанного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Желаю удачи! Если нужна более подробная информация, обращайтесь – в этом случае потребуются некоторые уточнения.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: