Возврат денег за предоплаченный сервис

Добрый день!

Воспользовался платным сервисом одного из интернет ресурсов. Как обычно это бывает - не заметил мелкий шрифт (не ознакомился с дополнительным соглашением в полной мере) и в результате с банковской карты списались средства за продление подписки, в которой я уже не нуждаюсь и пользоваться не буду. Есть ли предусмотренные законом способы возврата средств за предоплаченный но неиспользованный сервис?

Сайт прислал мне выдержку из пользовательского соглашения(во вложении), ссылаясь на который они отказывают в возврате.
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Пользовательское соглашение – это публичная оферта исполнителя услуг, поэтому ничего того, что заслуживало бы внимание юриста, я в нем не увидела.

В любом случае вы являетесь пользователем интернет-услуг, то есть дистанционным способом, и, следовательно, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» являетесь потребителем этих услуг.
А в соответствии с данным законом вы имеете право требовать расторжения пользовательского соглашения и возврата денег за предоплаченный сервис.

В Вашем случае необходимо предъявить письменную претензию на имя владельца сайта с просьбой возврата денег в 10-дневный срок с момента получения претензии.
В случае отказа в ее удовлетворении или оставлении без ответа вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по месту нахождения исполнителя или по месту вашего места жительства (на ваш выбор), госпошлиной такой иск не оплачивается.
В соответствии со ст.15 указанного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.

Желаю удачи! Если нужна более подробная информация, обращайтесь – в этом случае потребуются некоторые уточнения.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru