Восстановить трудовую книжку

Добрый день! У меня такая ситуация, мама работала 10 лет еще в СССР в Ташкенте, в данный момент трудовая книжка вывела и трудно разобрать записи, в пенсионном отделе сказали, что нужно ехать в Ташкент и восстанавливать. Есть ли другой способ ее восстановить, чтобы этот стаж засчитался в пенсию? Или например на экспертизу книжку отправить, чтобы восстановить записи?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если экспертиза поможет, то это вариант. Но в любом случае, нужно подавать заявление в суд об установлении факта записи. Там и представите заключение экспертизы, на её основании суд утвердит стаж

Здравствуйте Александр! Можно взять из архива справку о том что она работала с такого…. По такой период……, для этого нужно написать заявление и отправить заказным письмом в Ташкент.

Удачи вас! Буду благодарна за отзыв!