Штраф ГИБДД переданый судебным приставам

Здравствуйте! Вопрос таков: продал машину, следующий владелец не перерегистрировал вовремя, получил 2 штрафа, узнал о них только после передачи судебным приставам. Сходил в ГИБДД, сказали штраф вступил в законную силу, они отменить его не могут. Куда мне идти теперь?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если сроки на обжалование вышли, то штрафы придётся заплатить. Но потом у вас появится право взыскать их с покупателя в судебном порядке, подав иск о взыскании ущерба

Добрый день!

Если есть договор купли-продажи транспортного средство передайте его в ГИБДД для перигистрации на другое лицо. Постановления вступившие в законную силу обжаловать предоставив договор купли -продажи в суд в качестве доказательства в виде копии. Придется по бегать вам один экземпляр можете удостоверить нотариально поскольку он вам пригодиться для суда. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте Уважаемый Илья, придется оплатить и квитанции представить новому владельцу авто, но здесь надежда уже на человеческий фактор.