При увольнении требуют написать заявление по собственному желанию, без компенсации

На днях начальник сообщил о сокращении моей должности, замены нет. При увольнении требуют написать заявление по собственному желанию, соответственно без выплат компенсации по сокращению.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Не пишите такое заявление и направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию по факту принуждения к увольнению. В случае даже если вас уволят, сможете в этом случае в судебном порядке восстановиться на работе со всеми причитающимися компенсациями (моральный вред, средний заработок за всё время с незаконного увольнения)

Здравствуйте, Юлия! Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры работодателя и не пишите заявление об увольнении по собственному желанию, иначе лишитесь гарантированных выплат, в том числе, наВ период в поисках работы.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день, не пишите, о сокращении вас обязаны предупредить за 2 месяца и сокращать как положено. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Добрый день! Не соглашайтесь ни в коем случае. Если Вашу должность сократили, то пусть производят увольнение в установленном порядке с полагающимися выплатами.