Опекуны оставили меня без жилья

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пока у меня была жива мама ( отец лишен прав) на меня родственница переписала своё жильё, но его не стал не кто оформлять так как умерла мама и всем было не до этого. Потом меня взяла под опеку моя тетя( жена родного брата мамы). Когда в опеке спрашивали стою ли я на учете на получение жилья, тетя сказала что у меня есть жильё но оно не оформленное. Соответственно опека заставила тетю оформлять жильё. До моего 18 летия она оформляла жильё и одновременно пускала туда жильцов, не вдавая меня в подробности. Я уехала учиться в колледж за 200 км от опекунов, и за своим домом у меня не было времени следить. По наступлению моего совершеннолетия я приехала жить к себе домой, но вместо жилого дома увидела разваленное не жилое помещение. (Газа там и так не было, была печка, печку всю разобрали , окно разбили, мебели вообще никакой не осталось, есть вода на улице , но её перекрыли за задолженность, по электричеству пришла квитанция с задолженностью, хотя я еще вообще не успела попользоваться). Говорила с опекунами они сказали , что я сама виновата , что не следила за ним. Подскажите что мне делать, куда мне обращаются, на что надеяться, и где мне жить. Заранее спасибо.
Жилищное право | Волгодонск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! К большому сожалению, дать подробные ответы на ваши вопросы затруднительно, так как все описанные вами обстоятельства надо привязывать к датам, в том числе дате лишения родительских прав отца, смерти мамы, установления опеки, оформлении вашего права собственности на дом и так далее, также интересует ваш возраст. Также много других нюансов. Однако вы не отчаивайтесь: просто надо изложить все в хронологическом порядке. Жду. Можете писать на адрес моей эл. почты. Конфиденциальность гарантирую.
Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru