Продажа дома при документальном браке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мая мать имеет участок с домам который недавно сгорел от рук мужа в Хабаровске ана хочет продать участок, может ли ана продать участок не делясь с мужем. Просто мать и отец они не живут уже 7 лет. С матерью остались 3 сына. Напишите ответ на мою почту заранее спасибо.
Недвижимость и земля | Республика Корея г Сувон | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Собственник земельного участка вправе его продать, но все зависит от того, на основании чего и в какой период он был приобретен Вашей мамой.

Если участок был приобретен в собственность в период брака, то этот участок является совместной собственностью, т.е. имуществом, нажитом супругами. В этом случае ее муж вправе потребовать часть денежных средств от продажи совместно нажитого имущества. Исключением является имущество, перешедшее в собственность по наследству, в порядке дарения или приватизации.

Добрый вечер! Если данное имущество было пртобретено Вашей мамой в порядке наследования или по дарственной, то может. Если было куплено в период брака, то является совместной собственностью супругов и муж может потребовать половину денежных средств, полученных от продажи. Буду благодарна за отзыв