Установление отцовства посмертно

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно должны составить свидетели заявление на установление отцовства и есть ли шанс на установление. если,, кроме свидетелей, других доказательств нет?
Семейное право | Комсомольск-на-амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Свидетели должны явиться в суд, ответить на вопросы судьи, и исходя из представленных доводов, в том числе показаний свидетелей суд примет решения. Теоретически можно заверить показания свидететелй у нотариуса, но тогда примет их в качестве доказательств суд или нет, остаётся на усмотрение судьи. Лучше свидетелям явиться лично.

Сами по себе свидетельские показания тоже ничего не гарантируют. По возможности стоит провести генетическую экспертизу близких родственников отца ребёнка, это будет надёжней