Алименты после 18 лет при поступлении в институт на очное

Платил алименты до 18 лет, ребёнок поступил в институт на очном. Платятся алименты или нет? В бухгалтерии мне показали заявление жены и справку с места учёбы. Я у бухгалтера спросил где исполнительный лист - ответа нет. На каком основании вы продолжаете выплату алиментов? Ответа не последовало.
Ответы юристов
Добрый вечер Александр! Алименты платятся до совершеннолетия ребёнка, если есть задолженность, то её ещё могут удерживать. Поступление на очную форму обучения на выплату алиментов не влияет. Буду благодарна за отзыв