банк ворует деньги вкладчиков (банкомат не отдал карту и не зачислил средства)

5.12.2012 я получила заработную плату наличными, решив что в банке деньги будут сохраннее я при помощи банкомата сбербанка внесла их на свой счёт, открытый мною в этом же банке, 6000 рублей. Банкомат деньги принял, выдал мне квитанцию о том что операция прошла успешно, но карточку не вернул, я не очень обеспокоилась этой ситуацией так как до сих пор была уверена что имею дело с солидным банком, а не с группой мошенников, дождавшись выходного дня, субботы, (банк в этот день работает) я пошла в ближайший филиал банка, где мне заявили что никакого отношения они к этому банкомату не имеют, информация (если таковая вообще существовала?!!!) по всем операциям, производимым на этом аппарате уничтожается на третий день, а ведь сегодня уже восьмое! Проверив мой счёт служащая банка заявила что на моём счету всего 400 рублей, хотя перед тем как начать вкладывать деньги я проверяла свой счёт и там было 1800 рублей, и что куда ушли мои деньги она не знает! что мне делать?
Ответы юристов
Здравствуйте! ОБратитесь с письменной претензией к банку,, где изложите в хронологическом порядке суть произошедшего. Претензию зарегистрируйте, на своей копии поставьте отметку о получении либо отправьте заказным письмом с уведомлением.

Также Вы можете обраититься с заявлением в полицию

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
щербакова инна александровна (13.12.2012 в 09:39:49)
большое спасибо, но моя ситуация благополучно разрешилась, просто молодая сотрудница банка ввела неверный номер карты, той которой я больше не пользуюсь, более опытная сотрудница сразу обнаружила допущенную ошибку, передо мной извинились, и выдали мне новую карту с зачисленными на неё средствами, правда услуги более опытного сотрудника мне были предоставлены лишь после угрозы подачи мною заявления в суд

В Вашей ситуации нужно изначально обратиться в банк с претензией, направьте заказным письмом с уведомлением либо отдайте под роспись в приёмной управляющего. В претензии укажите все обстоятельства и местонахождение банкомата, кроме того, укажите почему Вы го приняли за банкомат "Сбербанка". Ждите от них ответа.

Если Ваша проблема не будет решена, обращайтесь в полицию.

Добрый день, Инна Влександровна!

Согласен с коллегами, необходимо написать претензию в банк с приложением копии имеющихся квитанций. По результатам проверки Вам обязаны письменно ответить об удовлетворении претензии или нет. После направить обращение в ЦБ РФ и/или в прокуратуру.

_______________________________________

Удачи Вам. Мое вознаграждение, это Ваш отзыв.

Добрый день. Согласен с коллегами, что нужно принимать меры, путем направления письменной претензии, но для начала действительно удостоверьтесь что банк имеет отношение к данному банкомату, собирите для это какие-либо доказательства (кассовый чек, снимите фото самого банкомата). Все указнные документы вместе с претензией направляйте в банк, обязательно себе копию с отметкой и ждите ответа. Если ответ Вас не устроит обращайтесь с жалобой в Центральный банк РФ и прокуратуру и желательно одновременно, так эффективнее будет. Удачи.

Добрый день Инна Александровна!

Воспользуйтесь советом коллег и без замедления отнесите приензию в банк. И мой Вам совет - требуйте от них каких либо действий. У Вас на квитанции должнать быть информация к какому банку относится относится банкомат, покажите ее. Потребуйте управляющего банка пусть приходит и разбирается.

В Вашем случае необходима настойчивость. Им все равно, они не будут шевелиться, так как это не их деньги. Деньги Ваши и Вам надо их вернуть будьте настойчивы.

Всего хорошего.