Обвиняют в распространении личной информации ученика (расстройство психическое)

Здравствуйте. Мою маму обвиняют в распространении личной информации ученика (расстройство психическое), а именно инспектору по делам несовершеннолетних. Подскажите как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Слишком мало информации для консультации. Если в 2-х словах, то распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия подпадает под уголовную ответственность предусмотренную ст 137 УК РФ. В вашем случае, я так понимаю, будет применена часть 2 ст. 137УК РФ, а именно - распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. При наличии достаточных оснований Вашей маме может быть предъявлено обвинение в совершении преступления по вышеуказанной статье. Обязанность доказывания возлагается на лицо проводящее данное расследование(ст. 2, ст. 20 УПК РФ). По факту поведения Вашей мамы невозможно что-либо подсказать, не зная всех особенностей дела.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: evgenij.demidov2014@mail.ru или позвоните 8 9210144057. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.