Платеж отправленный через терминал не поступил на счет коммунальной компании

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать?

26.10.2012г., я положила 2000 рублей на лицевой счет по коммунальным платежам через терминал. Через месяц пришла новая квитанция по коммунальным платежам с долгом и пени, за предыдущий период (за 10-й месяц). После чего я обратилась в управляющую компанию для выяснения причины долга. На что они ответили, что деньги на счет не дошли, и разбираться нужно с компанией, через которую я переводила деньги. Позвонив в службу поддержки этой компании, через терминал которой я отправляла деньги и, спросив у них, почему же не дошел платеж, они ответили, что этот терминал, через который я оплачивала счет, у них не числится уже несколько месяцев. (Я была удивлена). После чего они предложили мне перевести эти деньги на любой другой счет, но для этого нужно заполнить заявление на сайте, распечатать его, подписать, приложить копию паспорта и копию чека, и направить заявление по факсу, или сделать скан-копию и отправить им по электронной почте, на этом разговор был окончен. Я все думаю, что же мне делать????? Так как у меня нет ни сканера, ни факса, и все-таки страшно отправлять свои паспортные данные неизвестно куда и для чего?! Где-то, через неделю, я снова позвонила в эту компанию все с тем же вопросом. В это раз они объяснили причину не перевода денежных средств по-другому, тем, что у них в базе не числится эта коммунальная служба, поэтому платеж остановлен. И для того чтобы откорректировать платеж, предложи тоже самое что и в первое мое обращение к ним.

(И вообще, я удивлена, как у них не числится эта управляющая компания, когда на мониторе термина была высвеченна именно она, на чеке тоже напечатано все верно.)

Подскажите, пожалуйста, что делать, так как сделать скан-копию и найти факс я не могу!??
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток

Пишите жалобу и претензию. Можете обратиться в прокуратуру для проведения прокурорской проверки и выяснения причин.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с претензией к компании, через териминал которого был произведен платеж. Можете также обратиться с завлением в прокуратуру. После проведения проверки, полагаю, деньги найдутся и будут возвращены или переведены.