штраф за комиссию при перечислении денежных средств за кредит

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, оплатив кредит через сторонний банк я не учла комиссию за зачисления со стороннего банка в размере 10р. при этом комиссию стороннему банку я уплатила и денежные средства поступили на счёт ровно в том обьёме в котором должны были поступить согласно счёт выписке и в указанные сроки за исключение комиссии в 10р. моему банку и в связи с этим мне выставили штраф в 400р. как за просроченный платёж. В договоре указано, что штраф начисляется за просрочку минимального обязательного платежа, а в минимальный обязательны платёж входит: 1) 2% от суммы кредита, расчитанной на конец расчётного периода; 2) суммы начисленных процентов:-за пользование предоставленным кредитом; -на сумму просроченной задолженности по кредиту ( в случае её наличия); -за несанкционированный выход в овердрафт; 3) суммы просроченных процентов:-за пользование предоставленным кредитом; 4) суммы просроченной задолженности по кредиту и суммы по неразрешённому овердрафту; 5) суммы начисленных штрафов / неустоек, при их наличии. В связи с этим хочу узнать в праве ли банк взымать этот штраф и законо ли взымание таких коммисий 1) комиссия за приём наличных средств в погашение кредита через кассу этого же банка 110р.; 2) комиссия за приём платежей для зачисления на банковские счета физических лиц, открытых в банке (через платёжные терминалы этого же банка 90р.); 3) комиссия за зачисление безналичных средств в погашение кредита, поступивших путём перечисления из стороннего банка 10р. Сотрудники банка утверждают, что я обязана оплатить этот штраф и пока я его не оплачу мне не будет посчитан следующий платёж и в следующем месяце будет начислен штраф и на него. Что мне с этим делать и куда обратиться? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Диана!

Если в условиях подписанного договора комиссии взимаются, то они законны.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Необходимо читать Ваш кредитный договор.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"