Аренда жилья. Хозяин требует с нас деньги за последний месяц еще. Что делать?

Здравствуйте. Мы живем на квартире. За последний месяц заплатили половину суммы. Договор с 12 апреля. Мы заплатили 12 мая за следующий месяц жилья. Через 3 дня решили съехать по обстоятельствам. Хозяин требует с нас деньги за последний месяц еще. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Конечно для более точного ответа необходимо посмотреть сам договор. А так Вы можете отказать в выплате, заставить он Вас не может. Если хочет то пусть обращается в суд.

Как я понимаю последнего месяца уже не будет. За что Вам оплачивать? Ваш договор оформлен в письменном виде? Есть расписка в получении денег? Узнайте у арендодателя о его регистрации в качестве ИП в налоговой службе. Объясните, что Вы договор расторгаете, следовательно оплата по факту проживания, без какой либо предоплаты. Если деньги возвращать не будет воспользуйтесь своим правом обращения в налоговую инспекцию. Думаю , что после этого ситуация будет разрешена