Присвоение чужого имущества

Здравствуйте, на предыдущей работе я должен владельцам 4000, расписку составили что буду отдавать по 2000 месяц. Не так давно был конфликт с ними и они забрали мою личную вещь, забытую там, стоимостью 16000.Сказали что вернут ее тогда, когда я отдам весь долг.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию или истребуёте вещь в судебном порядке

Добрый день!

ГК РФ предусатривает в качестве способа обеспечения исполнения обязательства удержание имущества должника до того момента пока вы не исполните обязательства перед ним (например вернете денежные средства взытые в долг). Здесь гражданско правовые обязательства уголовно-правовых отношений по нашему мнению не усматривается. Буду благодарен за оценку ответа.

Обращайтесь в полицию с заявлением. Имущество в счет уплаты долга могут конфисковать только судебные приставы, на основании судебного решения.