Возврат денежных средств покупателю, хочет компенсацию

Нашей организации физ. лицо оплатило за товар, в связи с долгим сроком поставки попросили вернуть деньги. Деньги возвратили частями. Осталось отдать 10000 руб., они теперь хотят компенсацию - 20000 руб.

Какая перспектива данной ситуации??? Спасибо.
Гражданское право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Покупатель может обратиться в суд и взыскать неустойку (0.5% в день от невозвращённой суммы со дня обязательства вернуть средства). Кроме того компенсация морального вреда, штраф в размере 50% от взысканной суммы, судебные расходы. Исходите из этого