Авторское право на изображение и схему вышивки

Здравствуйте. У меня вопрос в сфере авторского права. Я нашла в интернете картинку и на ее основе сделала схему вышивки. Вопрос в том, могу ли я распространять эту схему на безвозмездной и возмездной основе, либо мне нужно сначала разыскать автора исходной картинки и взять его согласие?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо разыскать автора дизайна и получить его согласие на использование этого произведения дизайна. Поскольку право на распространение произведения является исключительным правом автора. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru