Двойной (ошибочный) платеж мне от иностранной компании. Будут ли последствия?

Здравствуйте! Такой вопрос: я работал с иностранной компанией, продавал им ключи от своей компьютерной игры. Они пару раз меня обманывали, писали что заработано на ключах столько-то, хотя у меня есть данные что получали они больше. В один прекрасный момент, они отправили мне вместо одного платежа - два. Т.е получилась двойная сумма. Перевод осуществлялся через сервис PayPal. Я вывел сумму на свой банковский счет. Будут ли последствия? Как ИП я не зарегистрирован.
Ответы юристов

Добрый день!

Это называется неосновательное обогащение, т.к. денежные средства были перечислены компанией вторым плетежным документом в счет не существующего обязательства такое неосновательное обогащение возврату не подлежит в силу п.п.4 п.1 ст.1109 ГК РФ. Если компания обратиться в суд вам необходимо настаивать на том, что она знала об отсутствии обязательств по второму платежу. Буду благодарен за оценку ответа utist-ivan@mail.ru