Как понимать действия приставов?

Здравствуйте. Месяц назад был у судебных приставов по кредитному делу (не платил долг), они переслали исполнительный лист на работу и дали справку в банк, что арест снят. Но через месяц на карте появился минусовой баланс, но с приставом договорились что они будут удерживать 30 % от зарплаты. Как я понял они снимут всю мою зарплату и частично погасят долг на карте или как?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с ч.2 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

То есть, если у судебных приставов есть сведения, что данный счет является зарплатным, вся сумма периодического платежа не может снята в силу закона. По вопросу изменения баланса Вам нужно поинтересоваться в банке. Если там будут ссылаться на действия судебных приставов - значит нужно поинтересоваться у приставов.