Спор с подрядчиком по поводу общей площади жилого дома

Доброе время суток! У меня по договору с подрядчиком были предусмотрены работы по строительству двухэтажного жилого дома общей площадью 112 кв.м. в соответствии со строительными нормами и правилами. Построено здание, о котором в декларации об объекте недвижимости в п. 5 Описание объекта недвижимости в п/п 5.1 (Описание здания, помещения, машино-места) значится площадь 92,1 кв. м. Могу ли я утверждать, что это и есть общая площадь жилого дома? Ведь я ждал, что буду жить на площади 112 кв. м.! 112 кв. м - площадь по наружному периметру 6х9 х 2 этажа + выступающий за границы дома, тамбур 4х2. Второй этаж мансардный с наклоном 45 градусов с средины стен.!
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно видеть содержание договора, чобы точно понять, есть нарушение по качеству или нет. Кроме того на основании декларации некорректно делать выврд о площади дома. Нужны замеры, лучше заказать строительную экспертизу. Это стоит тысяч пять. но точно будете знать и можно будет с актом экспертизы обращаться в суд, если площадь в договоре предусмотрена больше