Может ли направление на мед. комиссию служить документом подходящим под "переезд в другую местность"?

Подскажите, будучи в отпуске на действующей работе, нашел себе более подходящий вариант. Прислали обходной лист, заявление по согласию сторон директор не подписывает (без обязательной отработки). Может ли направление на мед. комиссию служить документом подходящим под "переезд в другую местность"?
Ответы юристов

Уважаемый, Виталий, данный обходной лист для прохождения медкомиссии с целью устройства на работу к другому работодателю не будет являться тем основанием, в соответствии с которым работодатель обязан вас уволить до истечения двух недельного срока уведомления об увольнении, в тот срок, о котором просите вы. ТК РФ устанавливает обязанность работодателя уволить сотрудника по его собственному желанию и в тот срок, о котором просит такой сотрудник при увольнении, но при этом должны быть такие обстоятельства, при наличии которых работник не может продолжать работу ни у данного работодателя, ни у какого-либо другого работодателя.

С уважением,