Старший механик заставляет на время его отпуска принять у него дела и обязанности

Старший механик заставляет на время его отпуска принять у него дела и обязанности, во-первых у меня недостаточно опыта и знаний, во-вторых я этого не хочу. На что он заставляет писать заявление на увольнение, или переведет на другой график работы. Как быть, что делать?
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Это требование незаконно. Не соглашайтесь и отказывайтесь писать заявление об увольнении, отказывайтесь подписывать допсоглашение к трудовому догвору (график работы можно иззменить только так). По фактам нарушения ваших прав и угроз увольнения направте жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в Инспекцию по труду.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте отзыв!