Можно ли без моего согласия переименовать мою должность?

Согласно штатного расписания моя должность будет переименована с «заместителя главного бухгалтера» на «руководитель отдела по бухгалтерскому направлению».

Переименование должности – это не что иное как ее сокращение (Определение ВС РФ от 16.05.2014 г. №5-КГ14-14).

Но меня сократить нельзя, т.к. у меня ребенок до 3 лет.

Работодатель проводит это по ст.74 ТК РФ с добавлением новых трудовых функций, что недопустимо даже в порядке ст. 74 ТК РФ.

Можно ли без моего согласия переименовать мою должность?

Уже вручили уведомление об изменение орг.условий.

Мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Обратитесь в трудовую инспекцию. Сейчас. Чтобы потом не восстанавливаться через суд.

Здравсвтуйте,

Вам надо обращаться в первую очередь к работодателю. Если не пойдет на встречу, то подавайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру.