Не уверена устроена ли на работу официально

Здравствуйте! Я работаю в ИП с января месяца и не уверена, что меня устроили официально. Подоходный налог каждый месяц высчитывают, а в трудовой не указано что я работаю у них. На вопрос - почему так? Руководитель ответил якобы сейчас сразу не записывается что человек устроен, только когда увольняешься пишется всё в трудовой.как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель Вас обманывает: согласно ТК РФ при оформлении на работу с работником заключается трудовой договор, издается приказ о приеме на работу, вносится запись в трудовую книжку. Если работодатель это не сделал, следовательно, нарушил трудовое законодательство, а Вы имеете право пожаловаться на него в прокуратуру и трудовую инспекцию, либо обратиться за защитой своих прав непосредственно в суд. Как поступать в этом случае - решать Вам. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты.В Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru