Арест алиментов, не могу ехать приставу т.к. у меня грудной ребенок

Здравствуйте. В апреле месяце арестовали счет на который приходили алименты, я принесла справку о том, что на этот счет, поступают алименты, но сейчас опять этот счет арестовали, что делать? т.к. на эту карту еще приходят пособие до 1.5 лет второму ребенку. Сначала я привозила справку одному приставу, а сейчас уже другой, что мне каждому справки возить? Что делать? Звоню не могу дозвониться! А ехать - у меня грудной ребенок!
Ответы юристов

Автор темы к сожалению вам предется все сделать по новому. У них большая текучка. Вам надо взять справку о том, что вы на............счет получаете алиментыи детское пособие и не приставу отдать, а в канцелярию заявление в котором просите снять арест и вернуть списанные средства.На вашей копии заявления пусть поставят входящую.Также напишите жалобу старшему приставу исполнителю.

Здравствуйте, согласен с предыдущим ответом юриста Юлии Анатольевны, к сожалению Вам снова придется появиться в отделе ФССП и опять представить справку о счете.

Добрый день! Лучше направить жалобу на имя старшего судебного пристава руководителя ОСП к жалобе приложить справку. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

К сожалению, в Вашем случае необходимо брать справку заново и все-таки ехать к судебному приставу, так как это в ваших интересах. По телефону Вы вряд ли добьетесь отмены ареста со счета. Вам нужно ехать, взять постановление о снятии ареста со счета и отправляться в банк для ускорения процесса.