Что заберут приставы? Могут ли забрать папину технику и мебель?

Здравствуйте. У меня доля 50/50 квартиры с отцом. Вся техника и мебель не моя, а папина, т.к я там не живу. Могут ли это вся забрать приставы?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Если имущество не Ваше, то не заберут. Но если долг большой могут наложить арест судебные приставы на Вашу долю в квартире.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, в отношении кого возбуждено исполнительное производство в ФССП?

Здравствуйте.

По месту расположения вашей общедолевой собственности судебные приставы могут провести опись имущество и наложить на него арест. Вашему отцу прийдется в судебном порядке доказывать . что описанное имущество не принадлежит должнику а ему и просить суд снять арест с его движимого имущества. При этом ему нужно будет представить доказательства принадлежности описанного имущества ему на праве собственности ( докуметы, квитанции. договора, свидетельские показания).

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, суда же относятся предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Таким образом обратить ко взысканию судебные приставы не вправе вышеперечисленное имущество, если такое произойдет необходимо будет обратиться с жалобой в порядке подчинённости. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru