Родители слегка затопили парикмахерскую

Родители слегка затопили парикмахерскую, находящуюся под ними. В свое время была составлена бумага (рукописная, не заверенная юристом) о том, что наша семья не против открытия магазина под нами, а хозяева квартиры снизу не будут предъявлять претензий в случае затопления.

Прошло уже лет 10, и хозяева сменились.

Сейчас пока решают какую сумму нам предъявить. Что можно сделать в такой ситуации? Должны ли владельцы данной квартиры получать разрешение от жителей дома на открытие парикмахерской?
Ответы юристов

Здравствуйте, парикмахерская не может быть размещена в жилом помещении, поэтому само ее нахождение в квартире как и претензии по факту затопления не понятны. Пусть составляют акт независомой оценки и пробуют обратиться в суд с исковым. Вряд ли их требования будут удовлетворены.