Узбекистан

Задолженность по коммунальным платежам: правомерно ли налагать арест на квартиру?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, моя бабушка просрочила уплату по коммунальным услугам на 3 месяца, за это ей пришла повестка в суд и арест на квартиру, она заплатила за ком. услуги до конца года, пени, но все равно нужно еще заплатить 1 мин зарплату чтобы погасить арест на квартиру, правомерно ли налагать арест на квартиру и отдавать документы в суд без первичного предупреждения в случае неуплаты услуг в течение 3 мес?
Ответы юристов

Здравствуйте! Что значит «Нужно погасить арест на квартиру»?

На единственное жилье арест на квартиру наложить не могут, а вот на регистрационные действия вполне.

По судебному решению ваша бабушка выплатила сумму долга?