Списание детского пособия банком - как вернуть все то что списали?

Здравствуйте, у меня не закрытая кредитная карта банка, так же имеется карта этого же банка, на которую приходит детское пособие. Банк сам по умолчанию снимает все детские до копейки (детские у меня максимальные). Счёт не арестован, у приставов нет. Как вернуть все то, что они сняли? И что сделать для того, чтобы больше не снимали? Платить я не отказываюсь, но не все же детские списывать????
Ответы юристов

Добрый день!
По существу Вашего вопроса советую обратиться в банк с письменной просьбой о возврате незаконно удержанных детских пособий (это запрещено законом) и о прекращении неправомерных действий банка по их списанию в неустановленном законом порядке. Укажите десятидневный срок выполнения просьбы с момента ее получения (лучше подавать такое обращение в 2-экз. чтобы на одном из них стояла отметка банка с номером и датой регистрации). Возможно, банк пойдет Вам навстречу. А в случае оставления просьбы (заявления) без удовлетворения Вы вправе обратиться в суд.
Так как имеет место нарушение социальных прав детей, Вы можете пожаловаться на действия банка в прокуратуру.В
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Это называется безакцептное списание, когда банк списывает деньги в счет долга с любого счета без решения суда. Вы при оформлении заявки на кредитную карту дали согласие на подобное взыскание. Поэтому придется обращаться в суд, поскольку банк однозначно деньги не вернет. Но и шансов на то, что суд встанет на Вашу сторону, мало.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю ответ Елены Александровны.

Вы при оформлении кредитной карты - давали согласие на данные действия. Вам лучше оформить пособие на другой счет в другом банке.