Полное досрочное погашение потребительского кредита

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия банка? Сегодня я погасила кредит, то есть внесла сумму, достаточную для полного погашения моего ссудного долга. включая проценты за пользование кредитом. В графике платежей датой внесения очередного платежа значится 2 число каждого месяца. То есть, до 2 июля мной был внесен платеж согласно графика, а 4 июля я пришла в банк с полной суммой для закрытия долга по кредиту. Я полагала, что 4 июля мне будет сделан перерасчет задолженности по кредиту и сегодняшним днем кредит будет погашен. Но банк мне сказал,что сумма будет списана только согласно графика платежей,то есть 2 августа. И не стали мне пересчитывать долг по дате погашения. А у меня ежедневно набегает 330 рублей. Что к концу месяца составляет 9900 рублей. Выходит,что я заплачу за пользованием кредита, который фактически уже погасила.Насколько прав банк ?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно. Вм нужно направлять в банк письменную претензию и в суд с иском о защите прав потребителя. Заодно сможете взскать моральный вред и штраф. Но, скорее всего, после письменной претензии банк добровольно исполнит ваши требования и произведёт перерасчёт