Проживание не по прописке с ВНЖ

Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Я проживаю в России, получив в апреле этого года ВНЖ. С момента получения я переехал на съемную квартиру, расположенную по другому адресу. Сегодня 05.07.17 приходил участковый по м.ж. где я прописан, и спрашивал о моем присутствии. Меня там конечно же не было. Скажите, я могу проживать по другому адресу ? Знаю что с РВП это запрещено.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр! К сожалению, Вы допустили ошибку: об изменении адреса места жительства вы обязаны сообщать миграционной службе МВД РФ и обязаны иметь регистрацию по этому адресу как при РВП, так и при виде на жительство.
Нарушение правил регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, в том числе правил их регистрации по виду на жительства может повлечь весьма негативные правовые последствия, которые, в некоторых случаях, могут выражаться и в административном выдворении за пределы страны (ст. 18.8. КоАП РФ). Поэтому советую исправить ошибку, сообщить о смене адреса проживания, предоставив соответствующие документы.
Важно: для временной регистрации не нужно выписываться с постоянного места проживания.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru