Нарушение ТК РФ при переводе в другую организацию

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой: работодатель скрыл перевод коллектива в другую организацию. Никаких заявлений и соглашений мы не подписывали. Узнали о переводе спустя два месяца, то есть с мая мы числимся уже у другого работодателя.Никаких компенсаций соответственно тоже не получили. Требуется консультация по поводу ухода с этой работы без отработки 14 календарных дней.Возможно ли это?Как это сделать безболезненно для себя?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться, действительно ли был перевод или просто организация сменила название. Посмотрите в ЕГРЮЛ менялся ли у работодателя ИНН и ОГРН.

Если менялся, то ваш "перевод" незаконен. Тогда можете просто уйти с работы, но тогда вам могут на законных основаниях не выдать заработную плату и не поставить запись в трудовой книжке (т.к. юридически вы в этой новой организации не работаете).

Если хотите получить (или в последствии остудить зарплату и выплаты при увольнении) то лучше подать заявление об увольнении за две недели или договориться с работодателем