Можно ли обменять постельное бельё в магазине?

Можно ли обменять постельное бельё в магазине? Не подошёл по размерам. Бельё из коробки не доставали и не распечатывали. Прочли только размеры.
Ответы юристов

доброго времени!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.статья 32 Закона о защите прав потребителей.Если сохранен товарный вид изделия и им не порльзовались.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, Вы можете возвратить изделие.

Нет постельноебелье обмену и возврату не подлежит (Постановление правительства РФ №55 от 1998г.)

Здравствуйте, соглашусь с Еленой, постельное белье возврату не подлежит. НО постарайтесь просто договорится с продавцом, возможно Вам пойдут навстречу.

Привет, Уважаемая Николаева! Есть определенные виды товаров, которые запрещены обмену при продажи, согласно Правилам торговли СССР и внесенными неоднократно изменениями, последние изменения Постановление Совета Министров №55. Там оговорен определенный список товаров, неподлежащих обратно сдачи или обмену: так, это чулочно-носочные изделия, нижнее и постельное белье. Но у Вас есть шансы по вопросу обертки товаров или надписях на упаковке товара, там бывают выложена недостоверная информация. А при искажении информации о товаре Вам обязаны поменять товар на другой или выплатить уплоченные деньги. Только всюду надо обращаться в письменном виде с отправлением заказной почтой. В противном случае, надо обращаться в суд. Мы Вам поможем пожем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или по тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин