интернет-магазин не отдает деньги за отмененный заказ

Здравствуйте,

Заказал 20 декабря в интернет магазине одежду, оплатил сразу же яндекс деньгами. 22 декабря позвонили из магазина, сказали, что заказ отменили, так как его нет в наличии.

С того времени не могу вернуть деньги, по телефону обещают, что вернут сегодня, сегодня-завтра, но дело не двигается

По срокам должны вернуть в течение 10 дней с момента требования. 10 дней уже прошло

Как быть, куда пожаловаться, как надавить, чтобы они активизировались

Сумма всего 2520руб.
Ответы юристов

доброго времениВ том исключитеольном случае,когда ВАМ НЕ БЫЛ возвращен а факт передачи денег наличиствует обратное ,вам надлежит вазыскивать МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД в порядке 151 ГКРФ.также вам надлежит указать в заявлении :. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.статья 13 Закона о защите прав потребителей. Удачи!

Обращаться-то в суд уже можно, но проблема в том, чтобы правильно определить ответчика. Кроме этого, взыскивать нужно сам иск 2520р. + моральный вред (как бог на душу положит, просить надо тысяч 10, а присудят около 1 т.)+ процент за пользование (пара копеек, но приятно) + штраф в размере 2520р. (с июля 2012г. его взыскивают в пользу потребителя) + понесенные расходы (например, расходы юриста на составление искового заявления или консультации).

Выходите на свзяь, есть опыт судилища с интернет-магазинами.

Здравствуйте! Напишите для начала письменную претензию, может быть дело решится и без суда. Суд - это долгое и хлопотное дело, особенно учитывая, что сумма такая маленькая.

Удачи Вам и с Новым 2013 годом!

Здравствуйте. Для начала необходимо отправить письменную претензию. В претензии указать, что, в случае невозврата денег, Вами будет подано в суд исковое заявление о взыскании суммы долга, % за пользование чужими денежными средствами, морального вреда, а так же расходов на оплату услуг представителя. Основания для подачи иска имеются. Магазину выгоднее будет вернуть Ваши деньги.

Здраствуйте!

Согласна с коллегами, указывающими на необходимость направлениния письменной претензии - по данной категории дел это обязательная досудебная процедура.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

По мимо претензии , еще бы посоветовал обратится в полицию . Сейчас распространены случаи мошейничества со стороны и-нет магазинов. Бывает копируют странички больших магазинов. А так как суммы маленькие многие не заморачиваются по-этому вопросу и со временем этих завтраков забывают про свои кровные денюжки.