Проценты по алиментам. Правомерно ли удерживать из з/п свыше 50 процентов?

Здравствуйте! На иждивении есть несовершеннолетний ребёнок. При этом я являюсь единственным работающим членом семьи. От прошлых браков есть трое детей. Правомерно ли удерживать из з/п свыше 50 процентов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно удерживать до 70% от заработной платы, но только в счёт задолженности по алиментам. Если задолжености нет, то в счёт регулярных алиментов может удерживаться не более 50%

Здравствуйте Виталий! Если имеется задолженность по алиментам, то имеют право удерживать не более 70%.

Удачи вам!