Списание денег с карты коллекторским агентством, на основании решения суда

Здравствуйте! Когда-то брал кредит, потом получил травму, третий год лечусь, имею инвалидность второй группы. Сегодня пришло смс о списании суммы в 500 рублей коллекторским агентством, на основании решения суда, которое было принято без моего присутствия. Скажите что делать в данной ситуации и законно ли такое снятие денег?
Ответы юристов
Здравствуйте! Если было решение суда, то законно. Вам нужно его получить и подать заявление об отмене заочного решения. Может быть ещё не поздно. Если отменят, то дальше сможете отбиться по сроку давности
Добрый вечер Леонид! Сами коллекторы деньги не списывают. Скорее всего решение суда было передано для исполнения судебным приставам. Сейчас Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение, то Вам нужно его получить и в течение 10 дней написать возражение, чтобы решение отменили. Буду благодарна за отзыв