Как вернуть свои деньги за подарочный сертификат?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Приобрела подарочный сертификат в марте этого года (действует полгода). В нем много услуг и одна из них катание на квадроцикле, она и сейчас входит в перечень услуг на сайте, а на деле они не предоставляют ее, ссылаясь на то, что услуга недоступна. Как я могу вернуть деньги если 2 недели после покупки прошли?
Ответы юристов

Добрый день! Такие вопросы решаются неоднозначно: нужно внимательно посмотреть, какие услуги и в какие сроки предлагает конкретный продавец. Если следовать строго закону, это называется "дополнительное обязательство".

Если при покупке вами товара ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", то к последствиям вручения подарков не применим.

Вместе с тем, поясняю: вы, как потребитель, вправе
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возвращения уплаченной за товар суммы (п. 1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Поэтому, что «касается подарка»: надо убедительно изложить все в претензии – не исключено, что вам добровольно пойдут навстречу, чтобы избежать дополнительных разбирательств и проверок со стороны контролирующих органов.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.

Нужно изучать правила гашения купона.

От этого зависят дальнейшие действия.

Само по себе отсутствие услуги не повод для отказа от правил для купонов.