Отказали в полете в связи с перепродажей билетов

Я не смог улететь рейсом в связи с перепродажей билетов. Билет заказывал через интернет за 2 месяца до вылета. Никаких обьяснений авиакомпания не предоставила. Предложили только замену билета на другую дату. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Предъявите претензию компании и потребуйте вернуть денежные средства за нарушение сроков предоставления услуги. Определите срок для её удовлетворения дней 10, после этого можно будет обращаться в суд или Роспотребнадзор. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru