После драки в бассейне ребенку отказывают в продаже абонемента

Мой сын поругался с мальчиком в бассейне и ударил мальчика в нос. Мы провели с ребенком воспитательные работы - тренер и родители. Ребенок извинился перед тем мальчиком. Детям по 10 лет. Но теперь директор бассейна отказывается продавать нам абонемент на следующий месяц, объясняя что это в целях наказания моему ребенку. Имеет ли она на это право? И что мне делать? Ребенок ходит в бассейн в целях оздоровления.
Ответы юристов

Директор нарушает принципы публичного договора (ст. 476 ГК РФ). Он не имеет права отказывать клиенту в покупке абонемента, по причине наказания. Отказ может быть обоснован, это могут быть медицинские противопоказания и т.д. Кроме того, Ваш сын занимается в секции под руководством тренера? Так вот тренер должен нести ответственность за то, что не предотвратил драку между учениками. Напишите письменную претензию директору, если не будет положительного результата - обратитесь в Роспотребнадзор.