Расселение собственников (Дом памятник признан ветхим, аварийным)

Дом памятник признан ветхим в 2005 году и не пригодным для проживания был в программе по расселению до 2010 (1000-летие Ярославля). Сносить не будут. Реконструкция. Не расселили. Признали аварийным в 2012 и внесли в программу до 2025. Через суд расселили муниципалов (из 50-24) Собственников 30 кв. Дом 1880 года. УК оказалась. С 2005 ничего не ремонтировали подвал затоплен. В 2017 поменялся закон о расселении собственников. Выкупная цена, что это? Не означает ли это мизерную цену за квартиру в таком доме? Нас явно доводят до этого. Чем дальше ,тем дом более разрушается. Собственникам настоятельно рекомендуют самим все ремонтировать и менять, что не реально. На что мы можем в такой ситуации рассчитывать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Выкупная цена - это рыночная цена жилого помещения, по которой у вас обязаны выкупить аварийное жильё.

Вы можете провести независимую оценку и обратиться в суд с требованием выплаты вам выкупной цены, но всё равно всё зависит от того, есть ли деньги в бюджете. То есть как долго будет исполняться решение - непредсказуемо