Боюсь обмана со стороны риэлтора

Добрый вечер. У меня риэлтор взял документы на перерегистрацию, осталось подать на право собственности, какое время это занимает? Я очень опасаюсь что он меня обманывает, так как мы с ним юр договора не составляли. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Оформление права собственности должно занимать не более 18 дней со дня подачи документов в Росреестр или МФЦ.

Без доверенности, кстати, риэлтор подать документы и оформить право собственности не сможет. Если в чём-то сомневаетесь. лучше заберите документы и подайте их сами, это можно сделать в любом МФЦ. Если возникнут проблемы с получением документов, то немедленно обращайтесь в полицию

Срок регистрации права собственности зависит от документа -основания подачи заявления и места ... срок в 18 дней уже как много лет назад "канул в лета " ... ориентируетесь в среднем, при условии если это , например, сделка , то 7 рабочих дней , либо 9 рабочих , если документы были приняты в мфц .. из вашего вопроса очень тяжело понять , что значит " перерегистрация" в Вашем понимании.: