По совместительству мне отказывают в декретных выплатах

Здравствуйте! Я работаю по совместительству с 11.02.2016г., в декретный отпуск ушла 27.07.17г. По совместительству мне отказывают в декретных выплатах, т.к. я не проработала расчетный период 2015-2016г., а по основному месту работы мне отказывают в выплатах за совместительство и утверждают, что мне там должны начислить, т.к. я у них проработала больше года (год и пять месяцев). Кому верить, с кого требовать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Вам обязаны произвести выплаты пособия по беременности и родам как по основному месту работы, так и по совместительству - то есть, каждая организация (ИП) отдельно. Отказ любой из них будет являться неправомерным и может быть оспорен в судебном порядке. В этом случае Вы вправе требовать взыскания морального вреда. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на адрес моей эл. почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru