Вопрос об определении места жительства детей

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я подавал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака и в заявлении указал, что дети проживают со мной. Судья вынес решение удовлетворить мое исковое требование. Является ли это решение суда решением и об определении места жительства детей тоже? Нужно ли дополнительно подавать заявление в районный суд для определения места жительства детей? Ответчица не подавала ничего на обжалование и не явилась в тот судебный процесс
Ответы юристов

Здравствуйте! Место жительства детей – определено, на это основание суда.

Но возможно коллеги меня поправят.

Здравствуйте , Бекхан ... суд удвовлетворил Ваши исковые требования в части развода , но ответчик ( Ваша бывшая жена ) всегда может обратиться в суд с иском об определении места жительства детей ...

Добрый день!

Для определения места жительства детей необходимо предъявлять отдельный иск, т.к. суд удовлетворил требования в части расторжения брака, впрочем что вы и заявили в исковм заявлении. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день.

Зачем Вам обращаться и определять место жительства детей, если они и так живут с Вами? Пусть мать детей обращается с таким иском, если ей это нужно

Здравствуйте, если в исковом заявлении заявлялось требование об опредлении места жительства ребенка и суд его удовлетворил, то дополнительно подавать исковое заявление в суд не надо. Если решение было вынесено только лишь о расторжении брака, то безусловно необходимо составлять и подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка. Желаю вам удачи и буду очень благодарна за отзыв. Если, что обращайтесь-помогу составить исковое заявление.

Здравствуйте! Имеющееся решение суда о расторжении брака не является решением об определении места жительства детей. Тот факт что мать детей в суд не явилась, свидетельствует о том, что спор о месте их жительства отсутствует. А исковое заявление - это всегда инструмент решения спора! В Вашем случае дети живут с Вами, мама не претендует на проживание детей с ней. Не вижу оснований для обращения в суд с иском об определении места жительства детей.