Свекровь отсудила часы встреч с ребенком, хотя ее сын не отец ребенка

Бывший муж лишен род.прав за наркотики. Свекровь отсудила часы встречи с ребёнком, он не отец. Свекровь имеет свои права на встречи?
Ответы юристов

Добрый день.

На данный момент времени, свекровь имеет право встречаться с ребенком, в соответствии с ч.1 ст. 67 СК РФ. Положение дел может изменить оспаривание отцовства, в результате которого, свекровь не будет иметь указанных прав.