ФСС не принял больничный

Добрый день! ФСС не принимает больничный лист из-за того, что в поликлинике ошибочно написали название места работы. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую обращаться по данному вопросу в поликлинику, выдавшую больничный для внесения корректировки в больничный лист. Обращаться лучше всегда письменно,а заявление регистрировать через приемную главрача. Предельный срок ответа на Ваше обращение не может превышать месяца со дня получения. Иначе можно подавать жалобу в Росздравнадзор или прокуратуру.

Добрый день!

Свое наименование работодатель должен указывать в больничном листе согласно учредительным документам. Можно указать как полное, так и сокращенное название организации (п. 66 Приказа № 624н). Если при этом закралась ошибка, то порядок действий все тот же: зачеркиваем неправильный вариант названия черными чернилами, а на обороте бланка пишем название строки и правильное наименование организации. Все скрепляем печатью и подписью. В то же время, если в больничном листе название организации неправильно написал врач, со слов работника, то это не будет считаться ошибкой, если возможно определить организацию и удостовериться, что работник там на самом деле работает (письмо ФСС РФ от 28.10.2011 № 14-03-18/15-12956). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru