При вывозе металла клиентом его обвинили в воровстве. Теперь меня вызывают для дачи показаний

Я подрабатываю на грузоперевозках, автомобиль газель. Недавно позвонил клиент, попросил отвезти метал. В итоге метал принадлежал местному храму, как сказал клиент, то что он подрабатывает у батюшки и он разрешил забрать этот металл. В итоге когда клиент загружал металл в машину подъехал батюшка и сказал что клиент ворует у него, а я соучастник, после чего они с батюшкой переговорили и клиент сказал что батюшка разрешил забрать только часть груза. Металл загружался не на территории храма, а за ней. В итоге мне позвонила следователь и вызывает меня для дачи показаний.
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий! Советую обратиться за юридической помощью к адвокату: он не только посоветует как Вам поступать в данной ситуации и что говорить, но и сможет присутствовать с Вами при даче показаний. Поверьте: без помощи адвоката Вам будет трудно противостоять гос. машине, защищать и отстаивать свои права. Удачи Вам!В

Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru