Нужно ли заново собирать документы и вставать на очередь если мы с ребёнком прописались к мужу?

Здравствуйте! Мы молодая семья из Тюмени, я и ребёнок были прописаны у родителей своих, а муж прописан у своих родителей 66 кВ, мои родители продали квартиру и уехали в другой город, мне с Ребёнком пришлось прописаться к мужу( его родителям), подскажите я должна заново собирать документы и новая очередь или просто донести документы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если новое место регистрации находится в пределах Тюмени, Жилищный кодекс не предусматривает снятия с учета по этому основанию, но чтобы не оказаться снятыми с учета на основании предоставления ложных сведений, нужно обязательно уведомить исполнительный орган о смене места регистрации. Однако важно соблюсти условие: смена места жительства не должна улучшить или ухудшить жилищные условия. Таким образом, новое место регистрации должно быть практически с теми же характеристиками, что и старое.

Органы власти, принимающие решение об улучшении жилищных условий, могут расценить смену места жительства как намеренное ухудшение жилищных условий. В этом случае в соответствии со статьей 53 Жилищного кодекса РФ получить жилье можно будет не ранее, чем через пять лет после смены адреса постоянной регистрации.Если жилищные условия в месте, куда переезжает заявитель, не нуждаются в улучшении, например, метраж на одного члена семьи больше, чем в старом месте прописки и соответствует санитарным нормам, гражданин признается утратившим основания, дающие право на улучшение жилищных условий (статья 56 ЖК РФ).

Предоставите в жилищный отдел администрации копию договора купли продажи предыдущего имущества и справку о снятии с рег.учета по предыдущему месту регистрации.