Украина

Плачу алименты, но бывшая жена хочет добиться большей суммы

Добрый вечер! Я временно безработный, плачу алименты в сумме 800 грн, но бывшая хочет добиться большей суммы около 1500 грн. Подскажите, как поступить в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, для того, чтобы суд удовлетворил исковые требования Вашей бывшей об увеличении, для этого должны быть основания и информация, представленная ее в суде об улучшении Вашего материального положения, а так как Вы безработный и Ваше материальное положение не изменилось в лучшую сторону, то можете не волноваться, суд таких оснований не усмотрит и размер алиментов не увеличит, Вашей бывшей откажут. Доказать она сможет только если у нее будет информация о Вашем действительном материальной положении, что конечно маловероятно. Всех Вам благ и Удачи.

Добрый день! Этот вопрос может решаться только в судебном порядке. Поэтому если она подаст иск в суд то вам придётся отстаивать свои права и подавать письменные возражение на иск.

Добрый день, если Ваша жена хочет добиться большей суммы ежемесячных платежей, то она вправе обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов, суд, в свою очередь, обратит внимание на все заслуживающие внимания аспекты: материальное, семейное положение "алиментщика", прожиточный минимум региона и т.д.