Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Развод: как делится дом? Ребенок тоже получает долю?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, при разводе дом делиться на троих (на мужа, жену и ребёнка) или только на двоих (мужа и жену)?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Только на двоих

()

Добрый день!

Дети не претендуют на имущество родителей, вы делите его между собой супруги. Буду благодарен за оценук ответа utist_ivan@mail.ru

()

Добрый день! На мужа и жену. Ребёнок тут не причём. Если конечно не имеет долю.

()

Здравствуйте. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе их доли признаются равными. Иное может быть предусмотрено договором между супругами. То есть дом будет разделен между мужем и женой.

Суд вправе разделить доли супругов неравномерно исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. Это возможно, в частности, когда 2-й супруг не получал доходов по неуважительным причинам либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

При разделе общего имущества супругов их общие долги распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

()

Здравствуйте! Имущество делится между супругами. Даже в том случае, когда суд учитывает интересы ребёнка доли все равно распределяются между мужем и женой.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: