Как оформить жильё в браке так чтобы приставы не смогли арестовать данное жильё в связи с тем что бывший муж весь в кредитах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, мы с моей второй половиной хотим узаконить свои отношения. И в то же время преобретаем совместно жильё с помощью ипотечного кредита, соответственно хотим сделать это будучи в браке. Но у нас проблема так как это у нас второй брак, а бывший муж моей второй половины имеет кучу кредитов и соответсвенно все имущества орестовывают приставы. Вопрос такой как нам правильно преобрести квартиру чтобы она не коснулась данных арестов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Арестовать могут только совместно нажитое имущество. Соответсвенно, то имущество, которое ваша будущая супруга приобрет после развода, будет только её собственностью (или уже вашей общей совместной собственностью) и поэтому в счет долга бывшего мужа арестовано быть не может

Добрый день. Долги бывшего мужа Вашей второй половины, в соответствии со ст. 34 СК РФ, не должны иметь отношение к Вашей совместной собственности, приобретенной в Вашем браке. Если Вы с будущей женой намереваетесь приобрести совместное недвижимое имущество при помощи ипотеки, после регистрации брака, то и имущество, и обязанность выплат являются совместно нажитыми (ст. 39 СК РФ).